Данила

морфологический разбор слова забота

Александр Ким

Морфологический разбор - это разбор слова как части речи. Забота - что? - (обозначает предмет) - Имя существит. Нарицательное, неодушевленное, женский род, 1 склонение. Здесь в ед. числе, Им. п. В предложении является подлежащим (если надо указать).

Маргарита Романова

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка) .
Корень: -забот-; окончание: -а.

Алексей Аверкин

За-бо-та-3 слога (ударение на О)
з (з) -согласный, парный, звонкий, твердый
а (а) -гласный, безударный
б (б) -согласный, парный, зврнкий, твердый
о (о) -гласный, ударный
т (т) -согласный. парный, глухой, твердый
а (а) -гласный, безударный
__________________________
6 букв, 6 звуков.

Юлия Влодавская

за|бо|та (3 слога) - [з а б о т а]
з-[з] - согл. , звонкий, твердый
а-[а] - гл. , безударный
б-[б] - согл. , звонкий, твердый
о-[о] - гл. , ударный
т-[т] - согл. , глухой, твердый
а-[а] - гл. , безударный
_____________________

6 букв, 6 звуков

Алексей Ивахненко

Забота-сущ, неодуш, женский род 1 скл В. п ед ч (что?) нариц подлежащие

Chupa Chups

Забота-имя существительное, забо-корень, т-суффикс, а-окончание.

Лилия

умник