@.
@........

какой средний рост в 16 лет? мой рост 172 см- это норма?

Арв

Смотря, какая комплекция. Это впринципе самая норма

То
Толеген

Важным фактором всегда является умственное развитие человека, а не его рост. С возрастом ты это поймешь - не комплексуй. Человек растет до 25 лет. Мой племянник был в школе 164 см. Только в 18 годам он достиг 180 см.

Алексей

Это норма. Главное, чтоб вес соответствовал

Чугай

Для русского по национальности подростка 16 лет идеальный рост - 171-173 см.

Для нормостеника 16 лет идеальная масса при таком идеальном росте - 56-58 кг.