Инна

Как называетса болезнь, от которой разум человека тупеет.: -) ?

Виталий Соснин

Интернетзависимость

Юрий Люлин

Религия, очень сильно отупляет.
Не верите фанатики? посмотрите статистику развития человечества, и сразу увидите, что во время когда религии уделяли много времени, человечество просто остановливалось в развитии, а когда в СССР был почти атеизм? Весь мир до сих пор использует эти технологии.

Елисей Евлампиев

деменция
Перечень заболеваний, которые могут сопровождаться деменцией :
болезнь Альцгеймера (50 — 60 % всех случаев деменции)
сосудистая (мультиинфарктная) деменция (10 — 20 😵
алкоголизм (10 — 20 😵
внутричерепные объёмные процессы — опухоли, субдуральные гематомы и мозговые абсцессы (10 — 20 😵
аноксия, черепно-мозговая травма (10 — 20 😵
нормотензивная гидроцефалия (10 — 20 😵
болезнь Паркинсона (1 😵
хорея Гентингтона (1 😵
прогрессирующий супрануклеарный паралич (1 😵
болезнь Пика (1 😵
боковой амиотрофический склероз
спиноцеребеллярные дегенерации
офтальмоплегия в сочетании с метахроматической лейкодистрофией (взрослая форма)
болезнь Геллервордена - Шпатца
гашишный психоз, поздние стадии
Инфекции:
болезнь Крейтцфельдта — Якоба (1 — 5 😵,
СПИД (примерно 1 😵,
вирусные энцефалиты,
прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия,
нейросифилис,
болезнь Бехчета,
хронические бактериальные и грибковые менингиты;
Дефицитные состояния:
синдром Гайе — Вернике — Корсакова — недостаточность тиамина (1 — 5 😵,
недостаточность витамина В12,
недостаточность фолиевой кислоты,
недостаточность витамина В3, пеллагра;
Метаболические нарушения:
диализная деменция,
гипо- и гиперфункция щитовидной железы,
тяжёлая почечная недостаточность,
синдром Кушинга,
печёночная недостаточность,
болезни паращитовидных желез,
системная красная волчанка и другие коллагеновые болезни, сопровождающиеся церебральными васкулитами,
рассеянный склероз,
болезнь Уиппла.

Вячеслав Фокин

ммм... алкоголизм, переходный возраст...

Анастасия Кислова

Олигофрения.

Лида Юмашева

Если я не ошибаюсь, то она называется: "Я-сижу-туплю-целый-день-в-интернете". Если серьезно, то склероз вы наверное имеете в виду.

Диана Сердюк

Невежество.

Ирина Андреева

Важно быть не просто умным, а мудрым. Мудрый человек не просто имеет знания, а умеет ими правильно пользоваться. Тот, кто создал ядерную бомбу, наверняка умный. Но мудрым его назвать невозможно.
Настоящая мудрость-у Бога. И руководствуясь мудростью Бога, человек приобретает самые лучшие качества. Руководство-это Библия. В ней содержатся советы, которые никогда не устаревают.

"Пусть твоё сердце крепко держится моих слов. Соблюдай мои заповеди и живи.
Приобретай мудрость, приобретай понимание.
Не забывай мои слова и не уклоняйся от них.
Не оставляй мудрость, и она будет хранить тебя, люби её, и она будет оберегать тебя.
Главное — мудрость. "(Притчи 4:4-7)

Ив
Иван

Дегенерация! ) Это генное.

Василий Матуль

одиночество

Ольга Бравикова

Разум деградирует из-за испытанной и причинённой физической и душевной боли.
http://www.dianetics.ru/#/videos
От неё можно освободиться , это состояние "клир".
В дианетике человек в его оптимальном состоянии называется «клир» (clear) -- человек без аберраций. Он рационален, поскольку приходит к наилучшим возможным решениям, основываясь на имеющихся данных и на собственной точке зрения. Клир не имеет реактивного ума, который мог бы быть рестимулирован и нарушил бы правильность его расчетов, внося в них скрытую и неверную информацию. Термин происходит от английского слова “clear”, что значит “ясный”, “чистый”.
Если обследовать клира на предмет наличия аберраций (психозов, неврозов, компульсий и репрессий), а также заболеваний, которые мы называем психосоматическими, то окажется, что у него их нет. Исследования показывают, что его IQ гораздо выше среднего, а наблюдения за его деятельностью выявляют ярко выраженное стремление жить энергично и с удовольствием.
Клир получает максимальные восприятия, в соответствии со своим желанием.
Разум обладает еще одной способностью вспоминать. Он может возвратиться в любой момент жизни и полностью воскресить все, что он тогда слышал, видел, обонял, осязал и так далее.
Клир использует свое воображение во всей его полноте.
Творческое воображение, силой которого создаются великие произведения искусства, образуются государства и развивается человек - это особая функция. Наблюдения за деятельностью клиров показали врожденный характер этой способности.
И, наконец, последняя и самая важная особенность человеческого ума. Человек обладает разумом и в состоянии думать и понимать. От этого зависит его способность находить решения проблем, используя ощущения или воссоздавая и осмысливая ситуации. Эта разумность, рациональность и является высшей характеристикой сознания, делает человека человеком и отличает его от животного.
Помня, воспринимая, воображая, он владеет изумительной способностью разрешать проблемы и использовать полученные выводы для решения новых проблем. Это человек разумный.
Рациональность отдельно от аберрации может изучаться только на клирах. Аберрации придают людям те черты, которые обычно называют “чудачествами”, “человеческими заблуждениями” или “личными особенностями”, тем не менее, это -- отсутствие рациональности. Личность человека не зависит от того, насколько иррационально он себя ведет. Быть за рулем в пьяном виде, сбить ребенка на перекрестке или просто быть угрозой его жизни - это не черта характера. Это как раз и есть иррациональность - неспособность извлечь правильный ответ из доступной информации.
Интересно заметить, что несмотря на то, что “общеизвестно, что человеку свойственно ошибаться” (и как часто именно это утверждение многих вводит в заблуждение), разумная часть ума, которая решает проблемы и делает человека человеком, ошибаться совершенно не способна.
По данным наблюдений за клирами, основные цели разума, как и человеческой натуры, направлены на созидание и благо, постоянное созидание и постоянное благо. Изменяются они лишь под влиянием того, что он видит и в зависимости от его образования и взглядов.
Человек -- хороший.
Избавьте его от аберраций, и с ними уйдет зло, которое так обожают схоласты и моралисты. Единственная часть ума, от которой можно избавиться -- это как раз та его часть, где сосредоточено “зло”. А без этой части доброта и жизнерадостность человеческого характера проявляются ярче. И человек рад этому избавлению, потому что “злая” часть -- это физическая боль.
Имеются экспериментальные доказательства в пользу того, что было сказано. Они могут быть рассмотрены со всей скрупулезностью, которая так мила сердцу представителей точных наук.
Итак, клир - это не тот “приспособившийся” человек, действия которого продиктованы запретами, скрытыми в участках разума. Он действует на основе самоопределения.

Клир:
http://www.youtube.com/watch?v=Gcy0__4fd5g&list=LLruoUTwMow3Ibj4oTTQQr-g