Роман Бриленко

Во сколько месяцев у собаки начинается половое обострение?

Ко
Константин

обострение?

хм, тут дело индивидуальное у сук зависит от течки, она может начаться от 6месяцев - 1,5 лет. в этом промежутке. слышала что и позже бывало
могу чутка обшиться.

У кобелей, тут индивидуально, но редко когда кобели просто так кидаются с "обострение" это всё из-за течных сук неподалёку зачастую. А не которые если их воспитать, то и проблем не будет.

Но суки всё равно в 85% случаев будут на последней недели присаживаться к мелким кобелям и отводить хвост, можно конечно и напомнить и отвести, но факт остаётся фактом.
Тут зависит, что вы имели виду

Сергей Бородкин

Половое обострение - это что? Если вы имеете в виду течку, то она может начаться в промежутке от 6 месяцев и до полутора лет, у каждой суки индивидуально. Кобели становятся половозрелыми примерно к 7-8 месяцам, и от каждого запаха течной суки у них начинается "обострение".