Александра Лях

Не работает правая колонка

пол года назад купил колонки одна не работала с в настройках драйверов (realtek) настроил их как наушники и работали оба. Но после переустановки опять не работает колонка (правая) драйвера другие уже так не настрою (high definition audio)Что делать? провода норм, платы норм.

Инга Николаева

1) Проверить эти колонки с другим источником - работают обе? если да, см. пункт 2, если тоже одна - разбирайтесь с проводами/усилителем в колонках.
2) Попробуйте в настройках реалтека назначить выходом не зеленое гнездо, а какое-либо другое, синее например (линейный вход в оригинальной конфигурации) или одно из сарраунд (тыл/боковые) , в диспетчере реалтек аудио ХД должна быть такая возможность.