Александр Мизерник

какие слои населения склонны к атеизму?

Всегда интересовало, люди с каким интеллектуальным уровнем склонны верить или не верить в Бога. Где-то прочла, что образованные люди склонны к вере и наоборот. Хотелось бы услышать больше статистических фактов, чем мнений. Но буду рада любому ответу.

Ма
Мария

Для современной западной цивилизации характерно падение интереса к религии среди широких слоёв населения, особенно среди технической интеллигенции.

Анастасия Штыкова

Образованные

Елена Громыко

Интересный факт! Неандертальцы - отдельная веть, но мы, современные люди, исходим от кроманьонцев. Так вот, неандертальцы обладали огромным, по современным даже меркам, мозгом, примерно в 1560 гр, тогда как у современников около 1350. Ну вот, к факту ближе! Неандертальцы были менее конформны, и менее социально объединены, они жили малыми группами. Потому то их и перебили кроманьонцы, более, социально сплоченные.

Усуи Люблю-Вас

Где то прочитала.... и не подумала, бывает)) .
Посмотрите на мусульманские страны, 100% верующих и ...даже не берусь судить, но почти столько же неграмотных)).

Ванечка

Сходи в церкву, там на лицах уровень нарисован.

Игорь Тофан

Думаю это как склонность к болезни, не важно какого ты слоя.

Лю
Людмила

А каково деление на слои?
Ответ: умеющие критически оценивать мир, думающие, которым хватает сил самостоятельно жить в этом мире.

"образованные люди склонны к вере " - полагаю, вы перепутали. Пойдите в церковь. Там большинство людей... как бы необидно то.. . не все - видные ученые и философы.

ОК
Ольга Коновалова

Ну да, самые религиозные страны, отличает высочайший уровень образования.

Михаил Фролов

варвары они везде могут быть как слои так и прослойки

полное безбожие

Натали Петруня

Где непомерное потребление, и интеллект и образование тут не причем) )
Потребитель не должен быть просвещенным, ибо он будет плохим потребителем.

Einherjar Russland

А какие вообще бывают? Я, как дремучая атеистка, даже не в курсе.

Маша Мухина

Хочешь статистику от мента, 8 из 10 преступников, верующие в бога, делай выводы сам.

Ссыв Агощ

просветленные

Дмитрий Монастырев

Все, но конечно среди люмпенов процент повыше.

Юлия Рвачева

....интеллект здесь не так важен.
Важна определенная внутренняя чистота, простота и бескорыстие. Это качества характера, имея которые, человек готов всегда познавать мир и всегда учиться. У таких людей нет высокомерия, потому что они видят насколько необъятен океан знаний. Поэтому они никогда не отвергают того, что Бог есть.

Евгений Шалов

Атеизм, это когда человек ПРОТИВ!
Когда ПРОТИВ, значит, не в состоянии Рассуждать, а лупить крайность.
Атеисты, это те, которые не состоянии рассуждать, а, протестанты в резкой, насильной форме. Люди такого склада ума, развивают проблемы себе, а не решают их с помощью рассудительности!

Карасев Евгений

Атеистами становятся те, которые не желают думать своими мозгами, для которых важно, что говорят так называемые "уважаемые члены"этого безумного общества.