Алёна Андрющенко

В чём смысл этой анафемы?

https://www.youtube.com/watch?v=UZCYaw0afTI

Причём тут византийская церковь к РПЦ? Почему этот византийский священник обращается к президенту России? Зачем вообще устраивать подобное, если нет власти?

Насти Никулина

Какой? Кому? Анафема = официальное объявление, что этот человек (лица) не являются православными и Церковь не несет никакой ответственности за духовное здоровье и спасение этого человека (этих личностей) . Половина из озвученного - ложь махровая, а может и больший процент. Патриарх четко и недвусмысленно заявлял об отношениях к гомосексуализму, наркомании, ювенальной юстиции и т. п. явлениям, был ИНИЦИАТОРОМ ряда Церковных программ по борьбе с этими явлениями. А что с представителями различных религий общается - так это его ДОЛГ как предстоятеля РПЦ.

Бек Хамирзаев

Очень просто:
Есть чел, который чё-то не так при людно сказал.. .
Тупое быдло кричит: крови!!! !
Приходит авторитет и говорит: вот ему анафема!! !
Тупое быдло успокоилось и пошло спать.
Жизнь спасена, беспорядков нет.. .

"Если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить" ©