Константин Чернышев

расчет сварного стыкового шва на растяжение.... как ответить на это??

Елена

Допускаема сила на сварной шов равна произведению допускаемых напряжений сварного шва (для растяжения при ручной дуговой сварке берется обычно 0,9 от допускаемого напряжения свариваемого металла) умноженное на длину шва и толщину листа.