Леночка Шенина

Как называется такой тип сварного соединения, как его обозначить на чертеже?

Олег

Такое соединение называется стыковое - свариваемые детали соединяются по своим торцовым поверхностям. Обозначается заглавной буквой С - (С).

Gusserus

А где здесь соединение? На картинке два куска металла с зазором. Если предполагается, что их надо соединить сваркой, то см. сюда:

Обозначение на чертеже см. сюда: ЕСКД ГОСТ 2.312-72