Ольга Бессараб

Передача управления ТС лицу с правами но не вписанным в ОСАГО и без доверенности

Какие могут быть последствия за передачу управления ТС лицу с водительским с категорией соответствующей ТС и без доверенности на авто? При том что собственник находится рядом в алкогольном опьянении.

Андрей Кукарин

От 300 до 800 р

Юльчик

после остановки инспектором и требования документов, «Свидетельство о регистрации» хозяин будет вынужден показать вместе со своими правами, а передача документов пьяным водителем инспектору равносильна направлению на медицинское освидетельствование, и как следствие – лишению прав. Доказать в суде, что не он был за рулем, будет невозможно. "
То есть владельца лишают прав на пару лет, а водилу севшему за руль, штрафуют на три сотни, за то что стал участником этой афёры.

Ира Рысина

Штраф...

Сергей

300 руб штраф. снятие ГРЗ