Анастасия Власова

За управление ТС лицом не вписанным в страховку...

..Могут ли ГАИ снимать номера с ТС если я буду управлять ТС не имея страховки на свое имя, но при условии что хозяин ТС будет находится рядом. Имея все документы при себе?? ? Возьмет управление на себя

Или независимо от того... только ситуация того что езда без страховки влечет снятие гос номера?

Если штраф то 800 р где- то я прав?

Алексей Есин

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Номера, возможно, не снимут - если водитель, вписанный в страховку, сможет далее управлять авто.
ПС: Уж куда проще - вписаться и ездить спокойно.

Александр Александров

Если есть возможность устранить причину запрета эксплуатации на месте - то номера не снимут. Это как раз тот случай, если поменяться с хозяином местами.

Виктория Лебедева

Как надоели эти тупые транспортные законы делайте неограниченную старховку .

Алена Алена

Ды оштрафуют, хозяина за руль, и поедете дальше

Виталий Галаганов

можно водить только имея страховку!

Дмитрий Наседкин

вообще страховка проверяется при дтп или нарушений пдд. если страховка ограниченная то штраф составит 800 рублей но с 1 января 2013 года можно и остаться без ТС в этом случае хозяин заберает машину со штраф стоянки