Михаил Чухнин

Задача по бухгалтерскому учету.

Отразить на счетах синтетического учета денежных средств в кассе организации за октябрь 20___г.
За октябрь в кассу организации поступили денежные средства на сумму 54 500руб. из них:
- выручка, полученная от покупателей, - 44 300 руб.
- перечислено с расчетного счета на командировочные расходы и заработную плату 82 000руб.
- остаток не использованной подотчетной суммы 2000руб.
Из кассы организации за октябрь было израсходовано денежных средств на сумму 40 620руб. , из них:
- зачислена на расчетный счет часть сумма оплаты на товары. полученная ранее от покупателей 32 300руб. ,
- выдана заработная плата 6900руб. ,
- приобретены инвентарь и хозяйственный принадлежности 1420руб.
Также в ходе инвентаризации кассы была обнаружена недостача в размере 120руб.

Ирина Лагутина

А в чем сложность? Берем План счетов БУ и расписываем! Помочь или все же решить вместо вас? )))