Ирина Климова

Какая зависимость существует между частотой сердечных сокращений продолжительностью жизни животного?

Alex V. Spiridonov

можно сказать что напрямую
при сокращении сердечная мышца постепенно изнашивается
следовательно чем быстрее бьется тем быстрее изнашивается и организм погибает естественным образом
на примере человека если бы у нас средняя ЧСС была 300 а не 60-80 то мы грубо говоря жили быстрее.... реакция и метаболизм были бы гораздо быстрее, но жили мы бы около 20 лет возможно и меньше

Валерия

больше ударов короче жизнь !

Наталья Шаброва

Если ЧСС (чистота сердечных сокращений) становиться реже и стремится к нулю продолжительность жизни тоже идет на убыль.