Ir
Ira

забеременела при кисте яичника

3 года назад делала аборт, после мне сказали что у меня киста правого яичника, несколько дней назад узнала, что беременна, к врачу пока не ходила, может ли как то киста повлиять на ребенка или что может вообще случиться?

Анна Баринова

Да, киста во время беременности может рассосаться или перестать расти. А то что как пишут, что она потом у ребенка через много лет на шее вылезла - дак это вообще не взаимосвязано. Будет женщина беременная с апендицитом, удалят, а потом у ребенка тоже воспалится апендицит - ГДЕ СВЯЗЬ? Это течение обстоятельств. Все будет у вас хорошо! Некоторым врачи наоборот советуют беременеть, чтоб киста прошла!

Сергей

Киста-сгусток крови, скорее всего когда делала аборт неправильно прооперировали

Лидия Филимонова

ну вообще может) мая мать родила сестру с кистой, так та после родов рассосалась, а через 15 лет всплыла у сестры на шее! ) но все обошлось и сестра и мать здоровы! 🙂

Надежда Ситнова

у меня киста и она перестала развиваться при беременности

Яха Бекмурзиева

Я беременность проходила с кистой, после родов -месяцев через 5-6 она рассосалась) Не переживайте, а гинекологу обязательно скажите, да она и сама по УЗИ увидит.

Мария Безпалько

Во время беременности кисты часто рассасываются. Не волнуйтесь вобщем, не повлияет никак, но ко врачу все же стоит сходить.