Дмитрий Мельников

Есть вопрос, подскажите!!!

Моя мать родилась в России, в 1974 году уехала в Молдавию, в 1991 году Союз распался, мама поменяла гражданство на Молдавское, подскажите как сейчас она может вернуть своё Российское гражданство.

Да
Дарья

Если остались прямые родственники в России (мать или отец) то можно подать на гражданство в упрощённом виде, как воссоединение семьи до 6 месяцев, минуя временную регистрацию и вид на жительство
В противном случае .если нет никаких оснований для упрощённой процедуры получения гражданства, то начать надо с собирания справок и обращения миграцион службу
получение гражданства гражданам Молдовы

Карина

А у нее и не было российского гражданства. Так что "возвращать" нечего.