Светлана Рушева

отличие между 1С SQL и обыкновенной 1С?

Вл
Владислав

В механизме доступа к данным. SQL - через Субд на основе sql пакетов, а обычный на файловой системе. SQL работает и на бесплатной PostgreSQL

Дима

Мало пользователей /< 10/ - берите файловую, много - клиент-сервер.

Se
Sergey

1С SQL - это применяется обычно в больших фирмах. Там нужно еще Microsoft SQL покупать - управление базой данных реализовано через нее - без нее не пойдет.

Блин, старею - все забыл.. . изучал 6 лет назад

Ге
Геннадий

Для пользователя - никаких. Для администратора - требуется умение работы со скуль-серверами.