Aizada Darieva

чтоб работать с 1С предприятие обязательно нужно знать и MS SQL ?

Aziz S

пользователя вообще не должно интересовать есть ли там SQL и прочее -это забота проггеров и админов.

достаточно знать
как какие окошки заполнять и взаимно вызывать.
и кого позвать если подставка для кофейной чашки перестала выезжать.

Алена Алена

Умом тронулся. Там есть версии на локальной файловой системе.
На SQL только серьезные системы пашут от 2000 работников

Елизавета Иванова

SQL для работы с 1С Предприятием знать можно, но воообще не обязательно

Сара Рахматуллаева

Не нужно знать вам SQL как пользователю 1С. К тому же вас вобще не должен интересовать как работает 1С если вы не программист