Ссыв Агощ

Помогите реализовать связь. (ms sql-server 2008)

Имеются три таблицы: oper, mat, tmc. в таблице oper имеем поле vidmat, которое может иметь два значения: "mat" или "tmc". в зависимости от значения этого поля необходимо заполнять другое поле этой же таблицы - id_mat, которое в свою очередь имеет связь с полями id таблиц mat и tmc соответственно.
если пишем "mat" и соответствующий идентификатор, ругается на таблицу tmc, и наоборот.

Яна Минакова

Правильно. Скорее всего сервер ругается на нарушение целостности связей. Видимо внешний ключ стоит на поле

Лена Солаченок

не понятен вопрос