Людмила Булкина

Просмотр результатов создания таблиц и связей в SQL server 2008.

Помогите, пожалуйста! Уже пару дней мучаюсь 😞 У меня куча учебников и никак не могу понять каким образом просмотреть результаты создания таблиц и работу запросов? В учебниках этого не могу найти, а в видео на ютубе пишутся внешние программы на делфи и других языках куда подключается база. Есть ли какое-то средство просмотра работы базы прямо в MS SQL server вроде того что у Access? Т. е. прямо в программе можно видеть работу или все же нужно вручную писать дополнительный модуль? Если есть код той меганеобходимой программы, то киньте или хоть ссылку где прочесть/скопипастить.
Выручите советом, пожалуйста.

Ответить не смогу т. к. недостаточно баллов.

Александр S

> Есть ли какое-то средство просмотра работы базы прямо в MS SQL server вроде того что у Access?

Есть. Оно называется Management Studio.