Митрофанова Анна

Открытие антикварной лавочки. (но только для покупки, продажи не будет)

Ситуация такая, я уже 8 лет занимаюсь антиквариатом и предметами старины. То есть даю объявление в газету, покупаю у людей вещи и продаю их дороже коллекционерам и другим дилерам которые дают за них больше чем я их покупаю.
Так вот суть вопроса. Я хочу открыть магазинчик, но то есть даже не магазинчик а лавочку антиквариата, но одно большое НО. В этой лавочке продавать я ничего не собираюсь, а ТОЛЬКО покупать. Как вообще ведется отчет в налоговую в таком случае? Я естественно буду продавать вещи потом людям через форумы и аукционы. Но если трактовать всё это как скупка вещей для частной коллекции, то откуда мне брать прибыль на отчисления в налоговую, если я только скупаю и ничего не продаю. Какие могут проблемы возникнуть у меня? Хотелось бы услышать мнения грамотных людей.

Анастасия Айрон

Любое предприятие не зависимо от его организационой формы создается для получения прибыли, а у вас для чего создается, для того что бы тратить свои деньги. Для этого предприятия не создают. Вам придется официально проводить доходы с продажи на форумах и аукционах, т. е. официально показывать получение средств на р/сч или карточный счет или в кассу, вот тогда у вас и расходы будут к месту, и появится база для исчисления налогов.