Николай Батагов

как приготовить правильно каши? манную и гречку

Andrey Andrey

в кипящюю воду тонкой струйкой всыпать манку на (на глаз) до тех пор пока она уходит под воду, а когда будит идти на поверхности, будут камки. А с гречкой всё просто! Засыпал 1/4 кастрюли и помешиваеш каждые 10 менут на слабом огне.

Mariya Yumaeva

этот рецепт еще бабушки готовили.
если читать на литр молока, то так 2 стакана (по 200 г) разбавить с 1/2 стакана воды предварительно вскипятить и охладить, щепотку соли, 2-3 ст. л. сахара, сливочного масла, кладите сколько не жалко, маслом кашу не испортить, поставить на медленный огонь, помешивая до загустение в течение 15- 20 минут и каша готова. приятного аппетита

Эльмира Димаева

Вода закипела, всыпь манку (или гречку) , потом помешивая шоб не пригорела, ждёш пока вода испарится.