Га
Галина

Проблема с электронной почтой

За несколько лет активной работы выяснилось, что некоторым адресатам мои письма не доходят, но и возврата не происходит. Поэтому я долго даже не догадывался об этом. Вероятно я занесен в спам? . Попытка смены своего Е-адреса ничего не изменяет. Как решать эту проблему?

Сейчас я использую узаконенные рассылки. Но то, что было, то было. Каюсь. Но все же каковы должны быть мои действия? Где, На каком уровне меня поместили в нежелательный список? От сервера Mail я не получал уведомления...

А смена IP адреса может помочь? Видел я эти способы, но не хочу это делать (по-моему это противозаконно..) .
Да к тому же я посмотрел по программе определения IP, что при каждом входе в Интернет, мой IP cменяется, то 88...,то, 79...,то 78,,,,Скажите, это и есть адрес моего компьютера, а почему же он переменный?

Марина Кочеткова

А Вы знаете, что спамерам в реале даже по лицу настучать могут?!..

Сергей Журавлев

с тех поддержкой той почты куда не приходит и твоей почты. Надо отслеживать что происходит на серверах в реальном времени.