Алексей Костяев

Болит колено. миниск наверно. что делать?

К врачу сейчас пойти не могу! Шеть лет назад была травма... не лечила но чем то мазала. Иногдо болело на погоду. Но две недели назад начало побаливать. Одела фикс. Повязку.... теперь стало хуже. Что делать в дом условиях?

Ев
Евгения

Поезжай ЦИТО. Там когда то было отделение спортивной травмы под руководством профессора Зои Сергеевны Мироновой. Сейчас по-моему возглавляет её сын. В лечении таких травм обычные хирурги мало помогут. Да, когда будешь есть куриную ножку, обрати внимание на коленный сустав. Он очень похож на наш, человеческий. И мениски там тоже есть. После этого лучше представишь, насколько непросто устроен коленный сустав. Если он действительно повреждён, то никакими мазями его не вылечишь, нужна операция. Да ещё большой специалист в этой области -Ноеми Семеновна Певцова, мама известного артиста.

Олеся Тимофеева

Знакомо. Делаю так (помогает) . Скребете из холодильника лед (столовой ложки вполне хватит) смешиваете с поваренной солью из расчета один к одному. На колено кладете кусочек бумажки ( да хоть от газеты оторвите), затем лед и сверху полиэтилен .Ровно СЕМЬ минут (не более и не менее-в это вся соль). Снимаете и колено слегка прихлопываете медом. Мед после впитается так что не бойтесь что будете липнуть) ) До улучшения такую процедуру можно делать ежедневно, но не более раза в день. Будьте здоровы!)

Николай Воскобойников

Для профилактики болезней ног хорошо применять одуванчик. подробнее