Екатерина Широкова

В чём опасность марксизма?

Примечательный документ, поднявший столько шума в Европе, , в
Письмо Раввина Баруха Леви своему ученику Карлу Марксу, в котором он объясняет ему сущность неомессианства.

«Сам еврейский народ станет своим собственным Мессией. Его царство над миром осуществится посредством объединения остальных человеческих рас, отмены монархий и границ как основы обособленности (particularismo) и провозглашения всемирной республики, которая повсюду признает права гражданства евреев.

При этой новой организации человечества дети Израиля рассеянные в настоящий момент по сей поверхности Земли все одной расы, одинакового традиционного образования, без большого сопротивления станут повсюду руководящим элементом, особенно, если смогут навязать рабочим массам руководство евреев. Так, победа пролетариата передаст в израильские руки правительства всех нации вместе с установлением Всемирной республики. Тогда правительства еврейской расы смогут отменить индивидуальную собственность (individual; ср. privada - частная, personal — лична; прим пер) и распоряжаться повсюду богатствами народов. Таким образом реализуется обещание Талмуда о грядущих временах мессианских, когда
евреи будут владеть собственностью всех народов земли» .

В этих немногих словах раввин Барух Леви объяснил своему молодому ученику Марксу как суть неомессианства, так и способ его реализации посредством всемирной коммунистической революции используя рабочий класс лишь как слепой инструмент.
Изображение
Гению самого Карла Маркса было предоставлено дальнейшее развитие этих базовых принципов.

французский исследователь Саллюст (Salluste)
книга «Тайные источники большевизма» («Les engines secretes du Bolchevisme»
Письмо Раввина Баруха Леви своему ученику Карлу Марксу
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=6&t=241

Хотите послушать Фридриха Энгельса? «Австрийские немцы и мадьяры освободятся и кровавой местью заплатят славянским варварам. Всеобщая война, которая тогда вспыхнет, рассеет эту славянскую лигу и сотрет с лица земли даже имя этих маленьких наций с бычьими головами. В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы. И это тоже будет прогрессом» (соч. , 1 изд. , т. 7, с. 282; 2 изд. , т. 6, с. 186).
http://www.chitalnya.ru/work/238552/

Чтобы еще раз убедиться в том, что Маркс имел злой умысел в своей грязной игре, достаточно посмотреть на личную переписку Маркса с Энгельсом, где им не надо было особо прикидываться защитниками рабочих и идеи равенства (Собрание сочинений, тома 21 — 24). В этих письмах Маркс изливает кипящую ненависть на всех и вся, в особенности на пролетариев, рабочих и партийцев. Например, письмо Маркса Энгельсу от 10.08.1869: “Какое имеет значение “партия”, то есть банда ослов, слепо верящих в нас, потому, что они считают нас равными себе… ”. Маркс Энгельсу от 25.02.1859: “Ну а любить ведь нас никогда не будет демократическая, красная или даже коммунистическая чернь”. Энгельс Марксу от 13.02.1851: “…глупый вздор насчёт того, как пролетариат вынужден защищать меня от той бешеной ненависти, которую питают ко мне рабочие (то есть болваны) ”.

не оттого ли, что "учение" Карла Маркса (Мардохея Маркса Леви) построено также, как древние эзотерические (тайные, понятные только для посвящённых) религиозные учения. Его приверженцы должны знать не всё учение, а только самое элементарное и примитивное, поскольку от них нужна только слепая вера.
http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo/Borba-Stalina-s-finansovyim-internatsionalom.html

Петр Никулин

В том что надо изучать, то есть и читать при этом, что многие давно уже не умеют, а иные ещё и уже никогда не сумеют, но надолбать на клавишах чушь, еще могут.

Виктория Сорокина

учение Маркса подвергает большой опасности капиталы миллиардеров. честно говоря, я не представляю, кому оно ещё может нести опасность

Ел
Елена

Не надо гнать- опасность в _ЧЕЛОВЕЧНОСТИ_ при СОЦИАЛИЗМЕ МЫ БЫЛИ --ЛЮДЬМИ_ а сейчас БЫДЛО_ УЖЕ ГОВОРЯТ _ ОТКРЫТО_ И ЧТО ТЫ ТАМ ПРО _ИЗРАЭЛЬ ГОНИШЬ ОН КОГДА ОРГАНИЗОВАЛСЯ--_ ЧТО ТО ТЫ СОВСЕМ _ ЗАРАПОРТОВАЛСЯ_!!!!

Armine Movsisyan

в том, что Маркс - капиталист

Aльбина Герасимова

без сигары не поймешь что к чему..

Юрий Розанов

То-что Маркс против предпринимателей, а сегодня каждый пятый является предпринимателем и кормит остальных чеырёх из пяти.

Елена Нащекина

В том, что он может стать догмой. И в том, что его легко приспособить под любые условия.

Камилла Кязимли

непроходимые дебри

Екатерина Рукавичникова

Опасность марсксизма - в равенстве прибавочной стоимости = прибыли!! !

Прибавочная стоимость = Прибыли.

Слава Вмф!!!

Будь Маркс философом, его бы поимели местечковые нацисты и только, но Маркс вскрыл всю подноготную капитализации труда, именно это изучают в университете !
Маркс не историк, и мог иметь нацистские склонности к славянству, в его времена евреи имели власть в Европе, а в России евреи не имели политической власти, хотя Столыпин готовил реформы по еврейскому вопросу, но был убит евреем !
А задачи раввинских талмудчиков известны и при жизни Энгельса

Да удивительно, что в наше фашистское время время ранее не мочили коммунистов этими письмами

Юлия Морозова

Брехня по Библии (Тора) у людей должна быть собственность.