Ahmed

один мегапиксель равен?

Владимир Щербаков

мега - миллион
мегапиксель - 1000000 пикселей
тоесть квадрат 1000 пикселей в высоту и 1000 в ширину

Liuda Kirkova

Не поверите! Одному миллиону пикселей! !
PS а если брать существующие разрешения, то 1366*768 считается 1 мПикс. Хотя это округлённо, на самом деле точек там больше. 1049088
PPS на самом деле все эти мегапиксели придумали для наебалова маркетинга! В реальности качество монитора, камеры или принтера измеряется в DPI (точек на дюйм) Чем точек на дюйм больше - тем естественно меньше размер точки, и значит она менее заметна глазу, а значит лучше качество изображения.

Vika

Можно зайти в интернет и там найти ответы на почти все вопросы.