Елена Бондарева

"Капитал" К. Маркс. Понятна ли книга будет человеку с рядовой экономической подготовкой ?

Ленок Деркач

День добрый!
Достал книгу с полки, вынес на балкон и сдул пыль с корешка. Буквы русские, цифры арабские, иногда римские. Много сносок. Расписано о товаре, прибыли, производстве.

Ир
Ириша

Данная книга является классическим произведением экономической науки, написанным с позиций
трудовой теории стоимости. В ней автор определил понятие стоимости как выражение общественно
необходимого труда для производства товаров, дал яркую характеристику капиталистического общест-
ва XIX века. Труд К. Маркса является завершением классической политической экономии, он оказал гло-
бальное воздействие на ход исторического процесса в XX веке. Все очень доступно, для чтения.

Black And White Angel

прочитаете - поймете, что мы снова в 19-м веке

Евгений Неделько

"человеку с рядовой экономической подготовкой" для начала нужно почитать - " Переписку Энгельса с этим.. . Как его - дьявола – с Каутским. …"

Nastena

"Капитал" Маркса понятен любой домохозяйке. Но зачем эту книжки читать - она безнадёжно устарела ещё в 19 веке.

Оксана Леонова

Таблицы и графики пропускайте,
А в пролетарскую суть вникайте.

Санечка Новикова

Даже простому современному инжэнэру.