Ад
Администратор

Происхождение человека по библии

Если изначально на земле было только два человека (Адам и Ева) , то получается человечество появилось в результате глобального инцеста?

Диана Базанова

По началу - конечно. Они женились на ближайших родственниках . Других людей просто не было. Но количество людей увеличивается в двоичной прогрессии. И через 16 поколений их было 64 тысячи. Что резко уменьшает роль негативных последствий инцеста. Так как практиковалось многоженство, людей было еще больше.

Вовчик

Точняк!
ты о Лоте с дочками евойными почитай.

Сергей Шматов

Ты, дурачок, думаешь, что такой умный вопрос выдумал? На этот вопрос ответ уже был дан ещё 3500 лет назад, ещё когда Б-г даровал ТОРУ моему народу. А евреи не глупые, что бы не узнать об этом и не спросить напрямую у Б-га (через Моше) . И заметь, что у вас, христиан, за такой вопрос крестом по башке от попа получишь, а у нас наоборот дураком считают, если не спросил, не нашел ответ на любой вопрос.

Al
Alexey

Посмотри мультик студии "420" под названием "Про жрецов". Идет 4 минуты, объясняют все вопросы с религией связанные (по крайней мере моя точка зрения описана) (например на ютубе).