Юр
Юра

найдите углы ромба с диагоналями 24 корень 3 и 72. найдите углы ромба с диагоналями 24 корень 3 и 72

Ирина Гизатова

Диагонали ромба перпендикулярны и в точке пересечения делятся пополам. Значит половины диагоналей соответственно равны 12V3 и 36.
Половины диагоналей являются катетами в прямоугольных тр-ках, образованных этими диагоналями.
Тангенс угла - это отншение катетов противолежащего к прилежащему:
tgА/2=12V3/36=V3/3. Значит А/2=30о. А=60о.
Остальные углы определи самостоятельно.