Алексей Шаталов

Нужно жить по совести или по закону ?:)

Фаррахов

Надо жить по совести сверяясь с законом, а не сверяться с законом, выискивая в нем лазейки, чтобы жить как хочется.

Людмила Бородина

По совести, сверяя свои поступки с Законом.

Руслан Зайцев

По закону. Совесть она у всех разная.

Сергей Артамонов

Если законы противоречат здравому смыслу, то уж лучше по совести.

Евгений

По понятиям

Анна Пестова

Например, Бог настаивает, чтобы его служители платили налоги. Павел указал на три основные причины: 1) из-за «излития гнева» «высших властей» при наказании нарушителей закона; 2) из-за совести, которая будет мучить христианина, если он будет нечестен при уплате налогов; 3) из-за необходимости платить этим государственным «служителям» за их работу и за поддержание общественного порядка (Римлянам 13:1–7, НП) . Вряд ли многим нравится платить налоги. Однако им еще больше не понравилось бы жить без милиции, пожарной охраны, технического обслуживания дорог, школ и почты. По этому поводу высказался однажды американский юрист Оливер Уэнделл Холмс: «За цивилизованное общество нам приходится расплачиваться налогами» .