Гузель Ханнанова

Боюсь летать на самолете! Что делать? Помогите! Лечу одна

Михаил Поликахин

Была как то раз свидетелем реального сеанса психотерапии с людьми, стращающими аэрофобией (так вроде называется) . Врач со своими пациентами обсуждал минут тридцать авиакатастрофу: как самолет ломается, его болтает, он кренится в разные стороны, как ведут себя при этом разные пассажиры, как самолет падает и все погибают. И это во всех подробностях, каждый мог добавить, как он себе представляет ситуацию и как он себя ведет. Суть в том, что пройдя в воображении весь страх до конца, человек перестает его бояться. Я летать не боюсь, об эффективности метода ничего сказать не могу, но попробовать то можно, сидя дома и бесплатно. Он говорил, что этот метод помогает от любой фобии, поупражняйтесь, удачи!

Ел
Елена

Возьмите с собой книжку - это всегда помогает)))

Ваня Сова

Для тех, кто боится летать, противопоказано думать плохо. Сделайте несколько упражнений и включите свою фантазию. Попробуйте сначала представить пугающую ситуацию, в том виде, в котором вы ее боитесь.
После этого переиграйте финал, чтобы он стал совершенно нестрашным, а, наоборот, даже комичным. Это очень просто делать, когда вы в голове рисуете маленький комикс (не более пяти картинок) .
Например, после авиакатастрофы вы летите вниз, вам страшно. Однако как только вы долетели до уровня облаков, они, словно пружина, подбросили вас, оттуда полетели конфетти, воздушные шарики, а вы засмеялись и полетели в небо на облаке.
Ну или же любой другой позитивный сценарий, который может придумать ваше воображение.
Ну или другой вариант:
Для тех, кто боится летать, маленький банальный совет - пользоваться леденцами. В известной мере они вас отвлекут, а также вкусная забава препятствует укачиванию и заложенности в ушах.
Также в таких случаях поможет жевательная резинка. Если она будет фруктовая или с любимым вкусом - идеально.
Ученые объясняют этот факт тем, что взрослый человек, находясь в состоянии стресса, подсознательно стремится вернуться в счастливые и беззаботные моменты детства. Процессы жевания помогают ему в этом.

Андрей Акимов

выпей и спать ложись)

Виктория Бирюкова

150 грамм коньяка

Солнечный Зайчик

Купи поезд как Пугачева и не летай!

Валентин Великий

Стаканчик коньяка, шоколадку и баиньки

Марина

Не переживайте. Либо не летите, либо себе скажите - Надо!

Наталия Боклаженко

Лети, ничего не поделаешь . А по возвращению запишись в аэроклуб . Там тебя всему научат даже с парашюта прыгать и фигуры в свободном полете строить. С начала будут тренировки в аэротрубе, просто говорить будут, как что делать, потом с инструктором вместе прыгнешь, он держать будет, проконтролирует, как раскроешь парашют .
Через примерно полгода тренировок прыгнешь одна, инструктор тоже прыгнет, но держать уже не будет.
А потом уже и фигуры в полете начнешь строить, тут уже не до боязни, будешь чувствовать себя в небе лучше чем на земле и кричать: "Хочу еще прыгать!!! ", "Хочу летать".

Ел
Елена

стать умнее и перестать бояться

Виктория

Во время полета смотрите на других пассажиров. Вы увидите, что они все спокойны, заняты своими делами или спят. Постепенно Вы тоже успокоитесь.

Зоя Крупина

повтори слово=квардорамат=150 раз
я прочитал в книжке по современной магии
раз несколько сбился и решил тупо бахнуть водки
вперед к небу