Анна Липинецкая

ваз 2109 для чего этот шланг на движке (рисунок внутри)

Татьяна Локтионова

Разгрузочный шланг адсорбера

Сергей Ващилин

Шланг системы вентиляции картера двигателя, связанный с задроссельным пространством, позволяющий да же на ХХ поддерживать в картере небольшое разряжение.
Шланг из адсорбера подходит к штуцеру в нижней части дроссельного узла.

Дмитрий Суслин

Это шланг охлаждения дросселя. Шланг сапуна на рисунке чуть правее и подходит к патрубку подачи воздуха в двигатель.