Арчибальд Ледов

Научное название каменной соли.

Людмила Селезнева

Галит – это научное название каменной (поваренной) соли

Alex

Хлорид натрия

Евгений

Хлорид натрия
Хлорид натрия известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой он является.

Ирина Селезнева

Пова́ренная соль, или соль пищевая (хлорид натрия, NaCl; употребляются также названия «хлористый натрий», «столовая соль», «каменная соль», «пищевая соль» или просто «соль»), — пищевой продукт. В измельчённом виде представляет собой бесцветные кристаллы. Соль природного происхождения практически всегда имеет примеси других минеральных солей, которые могут придавать ей оттенки разных цветов (как правило, серого или бурого). Производится в разных видах: крупного и мелкого помола, чистая, йодированная, нитритная и так далее. В зависимости от чистоты делится на сорта: высший, первый и второй.