Татьяна Стрельникова

Можно ли готовить с пищевой каменной солью, как с обычной?

Имеется в виду не выварочная белая соль, а настоящая каменная пищевая (необработанная) соль в пакетах или банках, сероватого цвета, которую часто можно встретить в супермаркете. Ее можно использовать как обычную соль при приготовлении блюд, например, варить супы, при жарке, или в салатах?
Где-то попадалась информация, что каменная соль - "кормовая", но вряд ли это относится к той, что продается в продуктовых магазинах. . Интересует, вообще насколько она "грязная", и годится ли она для обычного употребления?

Леонид Беляев

Вообще, по хим. составу разницы никакой. Так что можно.

Мария Синельник

у меня сестра только такой и пользуется не признает выварочную.

Валерий Новиков

А для консервации- это самая лучшая соль

Наталья Алешкина

Конечно, но надо хорошо перемешивать

Venera Bunesko

можно

Светлана Юдович

Я на ней всё готовлю. Все живы.