Tik Tak

обычная пищеваяя соль эт о не тоже самое что и морская пищевая? тут спор) ) говорят что она вся морская)))))

Кристина Ермакова

нет, не вся!
пищевую вырабатывают в Соль Илецке, и что то я там никаких морей с рождения НЕ видела
а морская, это Морская

Танюша

Вся - морская. Только одна из современных морей, а другая из доисторических.

Рустам Юсупов

Пищевая соль - озерная, в последнее время качество её упало, стали добавлять разрыхлители итд, морская полезнее там много микроэлементов, которых нет в пищевой

Ольга Ф.

есть соль каменная-та, которую добывают из солевых шахт. Да, она морская, но окаменевшая, ей миллионы лет. А летучие вещества так долго не хранятся. Морская, добытая из морской воды недавно-более насыщена йодом и минеральными веществами, свеженькая 🙂

Анна Расулова

Нет, в морской есть другие соли кроме хлорида натрия.

Мария Капусткина

Недавно просвятили-разницы нет!

Вера Завадская

каменная и морская соль, отличатся кристаллической решеткой и содержанием элементов, морская соль считается более полезной за счет содержания хлорид натрия и плюс около 2% – это хлорид калия, хлорид магния, карбонат магния, сульфат кальция, железо, бор, йод, фосфор, кремний.