Антон Шептицкий

растворяется ли пищевая соль

Виктор Тришков

В стакан с водой комнатной температуры будем добавлять пищевую соль до тех пор, пока она не перестанет растворяться.
Когда соль перестанет растворяться, отметим, что раствор как бы насытился солью, по¬лучился насыщенный раствор.
Нагреем содержимое стакана. Нерастворенная соль на дне стакана растворилась.
Вывод: С ростом температуры растворимость растет.
Удачи вам!!! !

Наташа 1

Естественно! Лучше всего в воде - до 300 г/л - это стакан соли. Такой концентрированный раствор называется рапа. Хуже растворяется в спирте и почти совсем не растворяется в масле.