Дикий

Пищевая сода растворяет эмаль?

Кто пользуется домашними методами отбеливания зубов? Не вредят ли они эмаль? а именно пищевая соль..

Евгений

растворять - не то слово

скорее повреждает - царапает, сдирает верхний слой зубной эмали, но не растворяет в истинном значении термина.

Элен Малькова

Не растворяет, а стирает эмаль. Содой можно пользоваться редко, каждый день - нельзя.

Александр Гром

Конечно растворяет!
Если хотите отбелить зубы обращайтесь к специалистам!

Виталий Старостин

Конечно. Есть пасты с сильным отбеливанием.

Влад Степанов

Сода это абразивный материал. она не растворяет эмаль зуба, а немного сдирает, полирует.
если часто применять такой метод отбеливания, то можно повредить эмаль. так что лучше не увлекаться.

Админ

Растворять не может, так как имеет щелочную реакцию, как и во рту.. . Просто в силу абразивных свойств снимает налет от чая, кофе... Эмаль не отбелит.