Женя Молькова

Определить нормальность раствора содержащего в 200 мл 1,96 г H2SO4

Денис Пержаница

Нормальность равна Сн = m/(Мэ*V), где m - масса вещества в г, Мэ - молярная масса эквивалента (равна М/2, т. е. молярную массу серной кислоты надо разделить на 2, т. к. серная кислота двух-основная) в г/моль, V - объем раствора в литрах...