Игорь Захаров

Куда идти учится после специалитета?

Хочу продолжить свое образование, но не понимаю, куда лучше идти дальше из-за нововведений в образовательной системе. Если я получаю квалификационный разряд "специалист", то продолжение обучения должно быть в аспирантуре или магистратуре? А если идти в магистратуру, то это считается вторым высшим образованием или как? Направление менять не хочу - туризм. И еще один вопрос - если обучение очное, то как оно совмещается с работой?

Koroleva Svitlana

Магистратура для специалиста смысла не имеет. Вторым высшим она не является. А аспирантура в области туризма это насмешка над системой образования.