Дикий

на не ровный дощатый пол стелю фанеру 10мм, нужна ли подложка под фанеру и какая .

Юлия Титова

Фанеру прикручивают саморезами к лагам, подложка НА фанеру, далее чистовой пол (ламинат, например)

Татьяна Науменко

подложка-хорошая шутка.

Нужна шпаклевка в 2-3 мм перепада, максимум на 2 м.
Я использую полимерку шитрок, когда нет-клей КС

Оля Работяга

Вопрос, для чего подложка? Что бы фанера легла ровно - бесполезно. Вообще, если на неровный пол постелить фанеру, она либо так же будет неровна, либо будет "играть", а то скрипеть. Если цель настилки выравнивание, то либо полы перебрать и на основе хороших досок сделать черновой пол по уровню (плохие доски выкинут, а ровные уложить "в разбежку" т. е. не вплотную) , а уже фанерой сделать качественную подготовку под чистовые покрытия.
Можно сделать и по другому - с помощью специальных выравнивающих резьбовых втулок выставить сами фанерные листы. Но фанеру нужно брать не менее 14 мм. Либо втулки ставить через каждые двадцать см...

Алексей Гаситашвили

10 мм - мало. Минимум 18 мм нужно, тогда не будет играть. Либо настелить "десятку" в два слоя.