Эннка Сианка

как мне установить виндовс XP? у меня щас виндовс 8 хочу снести..

что нажать после перезагрузки чтобы открылся установочный у меня на домашнем ПК (Esc) нажал после перезагрузки а на это виндовс 8 несмог понть. и еще как его указать в биосе тоже скажите что нажат?!

Александр

это зависит от материнки

Кс
Ксения

Набери в YouTube переустановка Windows и изучай.

Марьяна

Новые материнки с UEFI не поддерживают установку ХР и 7-ки.

Андрей Додонов

Вам же будет лучше, если вы все оставите как есть. Судя по всему вы совершенный "ноль" по части компьютеров и ваши действия могут вам же обернуться боком. Настоятельно рекомендую перед попыткой переустановки ОСи повысить свой класс владения компьютером хотя бы до среднего пользователя.

Вениамин Крыжовник

почитай для начала про UEFI, MBR, GPT

Konstantin Popov

Сначала вопрос драйверов решите.. . А потом как обычно - грузитесь с установочного диска, удаляете разделы 8, создаете новые для ХР и ставите.