Лена Смирнова

не включается зажигание на ваз-2103

у меня ваз 2103, машину отдал отец, сейчас начал чинить, а машина не заводится.
на машине установлена бесконтактная система зажигания
начал все менять по порядку, поменял коммутатор, замок зажигания, проверил, катушку зажигания (она исправна) , регулятор напряжения тоже исправен, клеммы все проверил и почистил, трамблер новый, есть подозрение что не исправен датчик холла, но даже если датчик не исправен зажигание должно включатся, а оно не включается!
я пошел дальше снял приборку и обнаружил что два предохранителя подключены мимо, подсоединил как надо, но ничего не произошло, а потом слева под торпедой нашел провод массы, расплавленный!
помогите советом пожалуйста!! ! что еще проверить? поменять? что за провод массы слева под торпедой?

К2
Кирилл 222

сначала нужно было подумать а не менять что попало.... теперь вот и еппи голову с проводами что к чему идёт...

Ульяна Казакова

Прозвони провода к зажиганию есть ли питание к нему

Александра Павлова

Берите, молодой человек, мануальчик по ВАЗ 2103 эксплуатация и ремонт, либо из интернета скачайте, либо купите, все равно, там всё понятненько написано и доходчиво, Удачи, чем смог.))