Мэри ***

Что можно сделать с котенком?

У нас есть кот, ему 9 -10 месяцев.
Сегодня на улице нашли котенка, как оказалась -девочка.
Решили покормить и принесли домой. Но она такая клевая, они нашли общий язык с котом, но дело в том, что она девочка. И в будущем будут проблемы с котятами.
А кострация стоит от 600 рублей. ( котенка хотим)
Скажите пожалуйста, а кроме кострации еще что нибудь можно сделать:?

Никита Лутаев

Кроме кастрации ничего не сделать. Кастрация и стерилизация - тот же процесс и стОит примерно одинаково. У меня такая же ситуация-кот и кошка, я стерилизовала кошку, она тяжелее кота переносила свой период "хотения".Некоторые ветврачи практикуют подобные операции на дому клиентов, в этом случае обходится намного дешевле. Я свою кошку возила в клинику-побоялась взять на себя ответственность за её здоровье и сделать операцию на дому.

Екатерина С

стерилизуйте кошечку как у нее появится первая течка, и всё, проблем не будет! вам могут посоветовать капли для кошки, но не давайте, они вызывают онкологию

Дмитрий Савушкин

Когда вырастет пускай спариваются! После спариваний даже многократных сделайте в мышцу задней лапы 0,2(две чёрточки двух-мл-ого шприца) мл. Линкомицина и она не забеременеет. А лучше эту дозу развести в 20-ти мл-ах 5%-ной глюкозе и ввести подкожно на спине (однократно) . После партнёров нужно разлучить на 2 недели чтобы не было спаривания снова. Если погуляю снова на следующий день после укола то забеременеет, нужно снова сделать укол. Суточная доза линкомицина не должна превышать 0,3мл. Не больше 5 дней! Линкомицин угнетает белок!

Кастрированные не знают зачем они живут! Только ходят в туалет!

В крайнем случае если вы прозевали спаривание то новорожденым котятам введите подкожно по 2мл. Линкомицина и они заснут и не проснутся. Это гуманней чем топить!

Светлана Филиппова

600 рублей - это совсем недорого. На различные препараты для снижения полового влечения Вы потратите много денег, так как покупать их надо будет часто, и не факт, что они помогут, а вот проблемы со здоровьем вызовут 100 %. Кот скоро начнет орать и метить, а кошечка может забеременеть уже в полгода. Так что нет тут вариантов - пойти и кастрировать кота. Тем более, что и без котенка у Вас вскоре бы появилась такая необходимость - самый возраст у кота для того, чтобы начать метить территорию, а жить с таким вонючкой очень проблематично)

НЕ
Надя Ефимова

Сейхан Ализаде... ну, прямо крик души ! ))
СТРЕЛизовать? ))

Стерилизуйте кошку или кота кастрируйте, спросите у ветеринара, кому из двоих проще будет перенести операцию. 600 руб если накладно тратить, то как же вы вообще животное держите? Заведение животного уже подразумевает какие-то затраты. А если заболеет, не дай бог, будете вопрошать о помощи с мэйлру вместо ветеринара?

Азиз Азизи

Кастрация - единственное правильное решение. Других вариантов нет.

Алексей Парамонов

Если для вас 600 рублей такие великие деньги - отдайте котёнка в хорошие руки.

Ольга Павлова

Я своей капли давала пока нужный возраст не пришёл, но вот время пришло и вот воспитываю пятерых, уже троих (2 забрали). Но я, конечно, думаю, что от капель у вашей кошечки будут болезни, у моей после первого применения 1 раз с котом не получилось, но я так думаю, вам это и надо, хотя котята лучше.

Алексей Севостьянов

на самом деле наилучшее решение в данной ситуации или стерилизацию девочке провести, или отдать ее другим людям. Кот и кошка в одном доме - котята будут однозначно.

Анастасия Сидельская

Ой, ой. Держите кота подальше от этой кошки.

Наталья Богомолова

Может их держать как-нибудь на расстоянии? Или всё таки потратить 600 руб. на кострацию.

Ксения Валерьевна

Стерилизующий кошку! если вы хотите котёнка то первый раз пусть рожает. Кошка в первый раз может родить 1 - 2- 3 котёнка. Потом она будет больше рожать и больше.

Юра

Хоть котята и милые, но это приучение к лотку, затраты.. . Но если котята породистые, то вы сможете заработать (скажу грубо) деньги продавая их) ) Все таки лучше стерелизовать, кастрировать (что выберете) и будете спокойно жить с 2-мя милашками ^.^