Ир
Ирина

Как сделать котенка полностью ручным? подскажите

Котенку 5 месяцев, не дикая, дает себя гладить сколько угодно. Но! Если спит рядом, то лишь в ногах, рядом не спит, обнимать себя практически не дает. На руках долго сидит только тогда, когда с ней перемещаешься, а в иных случаях вырывается вечно!: (( есть еще надежда сделать ее ручной-ручной ??:( и советов каких-нибудь проверенных

Олеся Баранова

Рядом не спит потому-что жарко, если сидит, когда ходите - так держите и ходите, может привыкнет. Меньше пользуйтесь парфюмерией - кошки не выносят резких запахов (для нас он может быть чуть уловим, а кошке - покажется резким).

Руслана Лебедева

отрубить лапы и хвост))) ) ну а если серьезно.. уже такой и останется

Александр Изгаршев

ну ты вообще, купи себе плюшевого медведя и не парься

Егор Дашев

У меня кот такой же. Просто характер такой, дело не в том, что не ручной. Кошки вообще очень гордые.

Юрий Юрченко

Некормить неделю, а потом показать китикет на тарелке!! ! Или просто прикармливать по чуть-чуть (чтобы не "обожрать"), и играть. Спать предлагать - на постели.. . Через уже месяц он будет "Ваш"... Побольше искренней ласки, и ЛЮБОЙ мелкий хищник будет "членом прайда"...

Мария Горбачёва

вообще то уже поздно.
у котов период социализации - с месяца до трех.
спит в ногах - жарко. подождите холодов. может и под одеяло залезет.

Слава Дмитриев

в пять месяцев ему охота прыгать и скакать, подождите повзрослеет и тогда будет больше времени лежать, спать, и на руках сидеть,
А ПОКА он еще маленький играть ему хочется

Владимир Бобков

Сибиряки вообще не любят на руках сидеть, но все время рядом, гладь-ласкай сколько хочешь
Старшая только после 10 лет сама стала на ручки приходить, остальные, когда на руки беру, /переворачивать кверху брюшком не надо/ передние лапы укладываю на плечо, под задние упор-поддержка, свободной рукой глажу так они выше всех и на остальных с гордостью посматривают и на руках подольше, а если соскучатся-прильнут к лицу на пару минут и таким мррром обдадут... но все равно не надолго...)

Ан
Анна

Есть такая специальность Таксидермист. Обратитесь.

Анатолий Милкин

Неее, кошка есть кошка.. . Какая есть, такую любите!!!!

Ульяна

Укладывать рядом и гладить, чесать щечки. Сначала не долго будет лежать, но удерживать насильно не нужно. Постепенно привыкнет и станет лежать дольше, а потом и сама станет рядом укладываться.
Аналогично ко всему, к чему хотите, постепенно терпеливо приучать.