Анюта Леписа

Как называется фильм-катастрофа.

Мимо пляжа проезжала машина с горючем. Машина опрокинулась и взорвалась. Огонь поразил весь пляж и людей. Многие сгорели. Много пострадали. Дальше показывают судьбу пострадавших. Фильм старый.

Мария

"Огненный шквал" / Tarragona - Ein Paradies in Flammen, второе название - "Перед лицом смерти"
http://www.kinopoisk.ru/film/301305/
11 июля 1978 года. Город Таррагона на юге Испании. В живописной бухте на берегу Средиземного моря расположился большой кемпинг. В основном, это были туристы из разных стран. Июльское солнце обещало адскую жару. Оно обмануло. Настоящий ад получили беспечные туристы не с небес: он мчался на кемпинг с бешеной скоростью автоцистерны, водитель которой не справился с управлением. Когда цистерна с пропиленом взорвалась, кемпинг превратился в один гигантский бушующий костер. Катастрофа, случившаяся 11 июля 1978 года в испанской Таррагоне, унесла жизни 217-ти человек.. .

Фильм основан на реальных событиях. см. онлайн