Н:
Наталья :)

c++ Как из файла считать строку N

Например мне нужно получить 70, 40322, 78900 строки. Нужен способ чтения с определённой строки.

Наталья Шаброва

Если строки разной длины, то только перебором.
Считать 1 строку, потом вторую и тд.
Или же считывать побайтно и считать переводы строки и потом считать всю строку

Марулька Мулька

Код Алексея решает какую-то другую задачу - слишком много хардкода, не обусловленного вопросом.

Ju
Julietta

Если не перебором, то или строки фиксированной длины, чтобы вычислить позицию начала строки, или дополнительный индексный файл с позициями начал строк (считая, что главный файл меняется редко).