Андрей Устиновский

Едут зубы после брекетов, что делать ?(

Сняли брекеты. На нижнюю челюсть поставили ретейнер, на верхнюю пластинку которую носит ночью. НО: как только я снимаю эту пластинку с верхних зыбов, передние зубы разъезжаются, образуя небольшую щель!
Как только надеваю пластинку, снова встают на место. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?
ХАЛАТНОСТЬ ОРТОДОНТА ИЛИ НЕТ? И ЧТО С ЭТИМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ?
П. С. на нижней челюсти тоже поехал жевательный зуб в сторону языка. .
Я в печали. Подскажите что делать ?

Елена

ИМХО, Вам требуется срочная консультация другого ортодонта. Потерять уже достигнутые с огромным трудом (и деньгами) результаты проще простого, восстановить потом может быть очень непросто. Не тяните! А заочно дельную консультацию Вы наврядли получите...

Екатерина

Так и должно быть!! ! Это не халатность ортодонта!! !
Это на вас деньги сделали. И делать будут!! !
Я здесь многих об этом предупреждаю, но меня никто не слушает. И обзывают дурой.
А потом вот такие вопросы задают.
Это на всю жизнь!! !

Вот, почитайте. Мой жизненный опыт.

У меня тоже очень неправильный прикус. И я хотела тоже сделать подобные манипуляции, но около меня в нужное время и в нужный момент оказались знакомые стоматологи, которые мне всё объяснили. И я отказалась от этой затеи. Фишка в том, что после того, как вы всё себе красиво сделаете (брекеты), то, чтобы это удерживать, вам надо будет до конца жизни спать со специальным удержателем во рту, как у боксеров. Забыла, как это грамотно называется. Кажется, капа.
Или вот пластины какие-то носить.
Если вы на всё забьете и никак удерживать зубы не будете, то они разойдутся и будут ещё и дырки между зубами.
В общем, это развод на деньги. Я для себя решила, что я не смогу всю жизнь спать во рту с чем-то и при этом ещё и с мужем вообще-то спать... .
Ортодонты об этом не предупреждают. Это их хлеб. Они не могут из-за правды лишаться денег. Но когда я посетила ортодонта, то прямо в лоб заявила ему, что знаю об этом. И спросила: "Это правда? Это страшилки или нет? "
Он мне ответил: "Нет, это не страшилки. Ваши знакомые стоматологи сказали вам правду. Вы до конца жизни должны будете работать над тем, чтобы удерживать зубы. И спать с кляпом во рту, потому что во сне все зубы разъедутся... "
Я поблагодарила за правду и ничего делать не стала. А вам я вот что посоветую.
Либо вы посвятите свою жизнь пластинам и кляпам. И будете и дальше носить деньги ортодонтам. Либо забьете на всё,забудете про выброшенные деньги и будете жить спокойно. Пусть зубы разъедутся, но зато вы будете свободны.... Возможно, можно будет как-то подкорректировать это потом, когда совсем разъедутся. А именно: Вставить в пустые промежутки 2 новых зуба. И тогда у вас будет вновь ваш неправильный прикус. Но не будет геморроя. Решать вам.

Прежде, чем что-то сделать, надо очень хорошо подумать ГОЛОВОЙ!! !
Кто же вам всем, миленькие, красивый прикус сделает?
Зубы-это КОСТИ!! !
Это всё равно что, изменить форму черепа. Или изменить кости ног и рук, то есть поменять скелет.
ЭТО НЕРЕАЛЬНО!! !
Но пока люди носят деньги, ортодонты будут жить!!!