Наталья Калинина

Звук формируется в костях черепа (высокие ноты) и в грудной клетке (более низкие) так ли это?

Ти
Тина

звук формируется в глотке, а резонирует уже в других частях тела

у вас звук зависит от формы и размеров ваших частей, неба, а может и зубов. помочь вам сможет только педагог, послушав вас

хотя вопрос такой профанский — издавать более низкий обертонный звук поднимая никто не может, ясен пень, что тут говорить