Светлана Агапова

Мастеркит NM2038 или усилитель на 44 вата TDA2030a

УМ работал нормально но после замены микросхемы TDA2030a на её аналог стали сильно греться выходные транзисторы VT1 и VT2 и УМ перестал работать, дело в самой микросхеме? уточню транзисторы греются капитально

Диана

среди популярных деталей много подделок.
в таком режиме возможно и дело в самих транзисторах при завышении нагрузки

Los Merengues

схему выложи сначала

Александр Мизерник

Аналог 2030? Зачем? Когда их родных пруд пруди, это не дефицит, а при смене на аналог назначение выводов проверялось? И если уже усилок крякнул, то нужна полная проверка всех деталей, а не слепая замена микросхемы....

Па
Паша

Там подбирать надо микросхему что-бы не звонила . Соберите такую схему только без конденсаторов по питанию С3 . С4 . С5 С6 . Какая
не будет звонить такую можно ставить . В вашу схему .