Андрей Лобанкин

Помогите решить задачу. Диагонали ромба относятся как √3:1.Найти S ромба если его Р=40см.

относиться как корень квадратный из 3

Александр Серенко

У ромба все стороны равны по определению, и если его периметр-40см, то длина стороны-10см. Длина полудиагоналей будет: сумма квадратов их длин=100смквадратных=хкадрат+уквадрат. хквадрат=3уквадрат, откуда 4уквадрат=100, у=5,у=5Хкорень из 3,соответственно площадь будет25Хкорень из3.