Денис Кощиенко

Помогите пожалуйста: Возврат телефона по гарантии (если она ещё НЕ КОНЧИЛАСЬ)

Купил телефон почти год назад за 16.990 гарантия по чеку кончается 26.06.2013.
Телефон в идеальном состоянии, весь комплект.
Можно ли сразу его отдать в магазин и получить деньги назад которые уплатил, но при этом обойти ту часть где телефон отправят в Москву на диагностику (до 45 ней)

Вячеслав Сидоров

Нет, изначально можно потребовать от магазина лишь устранения неисправности.
И только если за 45 дней не устранят, только тогда можно будет требовать от магазина возврата денег.

Анна Расулова

Нет, только если 3 поломка или срок ремонта больше 30 дней.

Дмитрий Сахаров

а что с телефоном? если работает, то нельзя. если сломан, тогда пишете претензию на имя дир. магазина, в которой указываете, что гар. срок не истек и вы по ЗоЗП требуете расторжения договора купли-продажи и возврата вам денег в полном объёме. только загляните в закон и уточните статьи

Василий Пугачёв

для таких случаев в законе прописано 14 дней со дня покупки
а в вашем случае, деньги вернут если телефон не подлежит ремонту в установленные законом сроки
вроде так